Корабли Северного Флота провели маневры перед походом «Адмирала Кузнецова» - Морские вести России

Корабли Северного Флота провели маневры перед походом «Адмирала Кузнецова»

23.08.2016

Лента новостей

Экипажи кораблей и вспомогательных судов Северного флота России отработали в Баренцевом море действия по формированию походного ордера. Об этом сообщила во вторник пресс-служба СФ, передает РИА Новости.

Осенью планируется поход в Средиземное море тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» (единственного в ВМФ РФ корабля такого класса – прим.) в составе отряда СФ.

«Экипажи большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» и большого десантного корабля «Кондопога» во взаимодействии с морским транспортом вооружения «Академик Ковалёв», спасательно-буксирным судном «Памир» и рядом других судов отработали мероприятия по формированию отряда кораблей и судов в Баренцевом море», - говорится в релизе.

Корабли и суда вышли в море в понедельник. В течение суток они выполнили ряд совместных маневров в составе походного ордера с акцентом на навигационную безопасность. Моряки провели учения по связи, отработали условную передачу жидких грузов и оказание помощи потерпевшему бедствие судну. Экипажи боевых кораблей также отработали задачи по охране и обороне отряда.

Авианосец «Адмирал Кузнецов» сейчас находится на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске, где проходит его модернизация и восстановление технической готовности. По завершении работ авианесущий крейсер отправится на полигоны в Баренцевом море в составе группы кораблей для испытания новых корабельных систем, а уже потом запланирован поход к берегам Сирии.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ