Вопросы сотрудничества в Арктике обсудят на встрече в конце августа - Морские вести России

Вопросы сотрудничества в Арктике обсудят на встрече в конце августа

25.08.2016

Транспортная политика

Международная встреча представителей государств-членов Арктического совета пройдет с 30 августа по 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Совета безопасности РФ, передает «Интерфакс».

«Конференция проводится ежегодно по инициативе Совета безопасности Российской Федерации. Для участия в ней приглашены представители органов власти, бизнеса, научно-исследовательских институтов и университетов. Российскую делегацию на встрече возглавит секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на встрече предполагается обсудить вопросы обеспечения безопасности в Арктике, ключевые направления политического, экономического и культурного сотрудничества приарктических государств.

«Темами дискуссий станут международно-правовые, организационные, технологические и логистические аспекты морских перевозок в Арктике, а также вопросы международного сотрудничества по обеспечению экологической безопасности в Арктике и перспективы развития арктического туризма»,- отметили в пресс-службе.

Также планируется, что участники конференции совершат переход на борту атомохода «50 лет Победы» из порта Анадырь до порта Певек.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ