Землесос СМП «Беломорский» вернулся в порт Архангельск - Морские вести России

Землесос СМП «Беломорский» вернулся в порт Архангельск

25.10.2016

Морской транспорт

Землесос СМП «Беломорский» вернулся в порт Архангельск

Спустя тринадцать лет, землесос Северного морского пароходства «Беломорский» в середине октября вернулся в родной порт Архангельск и уже под русским флагом. Тринадцать последних лет «Беломорский» работал в долгосрочной аренде в портах Италии, континентальной Испании, на Канарских островах, Экваториальной Гвинеи под флагом Португалии.

В 2016 году руководство ОАО «СМП» приняло решение о возвращении землесоса «Беломорский» под российский флаг в базовый порт Архангельск для перспективного расширения сферы деятельности дноуглубительного флота судоходной компании в портах России и аванпортах по трассе Северного морского пути. Это решение также позволит акционерному обществу осуществлять комплексное предложение дноуглубительных услуг полным составом специализированного флота, в состав которого сегодня входят: земснаряд «Двинский Залив», землесосы «Беломорский» и «Онежский», дизельные шаланды «Лапоминка», «Териберка», «Чижовка», буксиры-мотозавозни.

В октябре в Мурманске приступил к дноуглубительным работам по контракту с Мурманским транспортным филиалом ПАО «ГМК «Норильский никель» земснаряд «Двинский Залив» с флотом дизельных шаланд. Землесос «Онежский» сегодня базируется в порту Туапсе для работы в Азово-Черноморском бассейне.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ