Заседание Экспертного совета Ленского бассейна прошло в Иркутске - Морские вести России

Заседание Экспертного совета Ленского бассейна прошло в Иркутске

24.04.2017

Речной транспорт

20 апреля заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк принял участие в совместном заседании Экспертного совета Ленского бассейна, Правительства Иркутской области и Правительства Республики Саха (Якутия) по вопросам подготовки внутреннего водного транспорта Ленского бассейна к навигации 2017 года организации завоза грузов в навигацию. В совещании приняли участие заместитель начальника Управления внутреннего водного транспорта Росморречфлота И.Злобин, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.Колодезников, Заместитель Председателя Правительства Иркутской области А.Логашов, руководители и представители администраций Ленского и Байкало-Ангарского бассейнов внутренних водных путей, Восточно-Сибирской железной дороги, ПАО «Газпром», судоходных и стивидорных организаций.

На заседании были рассмотрены вопросы организации перевозки грузов на реках Ленского бассейна в рамках Северного завоза в предстоящую навигацию, сложившихся гидрометеорологических условиях на территории Ленского бассейна, готовности портовой и железнодорожной инфраструктуры, флота предприятий внутреннего водного транспорта Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Отдельно был рассмотрен вопрос подготовки завоза грузов в рамках реализации мероприятий по проекту «Сила Сибири».

По предварительным прогнозам навигация 2017 года будет проходить в условиях низкой водности, в связи с чем участниками совещания было принято решение произвести основной завоз грузов в начальный период навигации.

По окончании заседания состоялась встреча В.Вовка с Губернатором Иркутской области С.Левченко, на которой обсуждался вопрос осуществления пассажирских перевозок в Иркутской области.

Перед заседанием В. Вовк провел рабочее совещание по вопросам осуществления пассажирских перевозок в Байкало-Ангарском бассейне с участием представителей Администраций Иркутской области и Республики Бурятия, руководителей и представителей администраций Ленского и Байкало-Ангарского бассейнов внутренних водных путей, Восточно-Сибирского филиала ФАУ Российского Речного Регистра, Восточно-Сибирского УГРН Ространснадзора, компаний, осуществляющих пассажирские перевозки в бассейне.

В ходе совещания рассматривались вопросы организации перевозок пассажиров по безальтернативным водным путям Байкало-Ангарского бассейна, а также вопросы организации и развития перевозок пассажиров по туристским и прогулочным маршрутам.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ