Росатомфлот за год на 20% нарастил проводки судов за счет освоения месторождений Арктики - Морские вести России

Росатомфлот за год на 20% нарастил проводки судов за счет освоения месторождений Арктики

23.01.2018

Морской транспорт

Количество проводок судов ледоколами Росатомфлота за год выросло на 20%. Об этом сообщает во вторник пресс-служба Росатомфлота.

«В 2017 году под проводкой атомных ледоколов в акватории Севморпути прошли 492 судна общей валовой вместимостью 7,17 млн тонн, тогда как в 2016 году - 410 судов вместимостью 5,28 млн тонн», - сказали в пресс-службе.

Как отмечают в компании, рост в первую очередь обусловлен вывозом углеговодородной продукции с месторождений в Арктике. «В дальнейшем число проводок будет только увеличиваться», - сказали в пресс-службе. Выросли и финансовые показатели ФГУП «Атомфлот» (входит в Росатомфлот). Так, за четыре года выручка предприятия выросла в 3,6 раза до 6,6 млрд рублей.

Также в 2017 году ФГУП «Атомфлот» продолжило реализацию проекта «Портофлот» для «Ямал СПГ». Строительство портового флота, состоящего из портового ледокола, двух ледокольных буксиров и двух буксиров ледового класса, направлено на обеспечение круглогодичной безопасной швартовки крупнотоннажных судов у причалов порта Сабетта.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ