Обнародован перечень опасных грузов, которые будут запрещены к перевозке на акватории регионов, принимающих ЧМ-2018 - Морские вести России

Обнародован перечень опасных грузов, которые будут запрещены к перевозке на акватории регионов, принимающих ЧМ-2018

13.02.2018

Транспортная политика

Федеральное агентство морского и речного транспорта опубликовало перечень взрывчатых и ядовитых грузов, отнесенных к первому классу опасности, запрещенных к перевозке на территориях и акваториях субъектов Российской Федерации, принимающих мероприятия Чемпионата мира по футболу 2018 г., в период его проведения. В соответствии с пунктом 12 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» в указанных субъектах РФ в период с 25 мая по 25 июля 2018 г. запрещен оборот:

а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;

б) взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и изделий, их содержащих;

в) ядовитых веществ, включенных в список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 964, за исключением случаев, когда такие вещества входят в состав лекарственных препаратов, зарегистрированных на территории Российской Федерации в установленном порядке.

С полным перечнем взрывчатых и ядовитых грузов, которые будут запрещены к перевозке на акваториях регионов, принимающих мероприятия ЧМ-2018, можно ознакомиться на официальном сайте Росморречфлота.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ