Парусник «Херсонес» принял первых курсантов в навигацию 2018 года - Морские вести России

Парусник «Херсонес» принял первых курсантов в навигацию 2018 года

04.04.2018

Лента новостей

3 апреля дан старт учебной практики на борту фрегата «Херсонес». На причале города-героя Севастополя состоялось торжественное построение первой смены курсантов отраслевых учебных вузов навигации 2018 года.

Капитан судна Дмитрий Тесленко выступил с приветственным словом перед участниками церемонии. «Учебная стажировка на паруснике ФГУП «Росморпорт» построена в соответствии с международными и национальными требованиями по подготовке членов экипажей морских судов», – отметил он. Д. Тесленко выразил надежду, что студенты не только получат незабываемые впечатления, но и вернутся домой возмужавшими и окрепшими профессионально.

Поддержать юных моряков пришли также представители ФГУП «Росморпорт» и морских учебных заведений.

Ребятам предстоит пройти двухмесячную учебную плавательную практику в Черном море на легендарном фрегате. Оттачивать теоретические знания и совершенствовать практические навыки будут 107 студентов Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова и Волжского государственного университета водного транспорта.

Во время практики студенты получат плавательный ценз, необходимый для дальнейшей работы по специальности. Им также будут прочитаны курсы лекций по навигации, техническим средствам судовождения, а также теории устройства судна. Кроме того, практикантам предстоит изучить основные конструктивные элементы судна, международные и национальные документы по безопасности мореплавания и многое другое.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ