Спасатели сняли первых рыбаков с оторвавшейся льдины на юге Сахалина - Морские вести России

Спасатели сняли первых рыбаков с оторвавшейся льдины на юге Сахалина

09.04.2018

Лента новостей

Первые четыре рыбака сняты с льдины, которую оторвало днем в понедельник от припая на юге Сахалина и уносит в море, спасательная операция продолжается, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России.

«Первых четырех человек сахалинские спасатели сняли с оторвавшейся в заливе Мордвинова льдины. В настоящее время спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени Полякова, Корсаковского аварийно-спасательного отряда и инспекторы ГИМС проводят поисково-спасательные работы», - говорится в сообщении.

Спасатели используют резиновые лодки и судно на воздушной подушке «Хивус».

В 500 м. от берега на ледяном поле образовалась трещина шириной 10 метров, за которой находятся около 30 рыбаков-любителей. Протяженность льдины несколько километров, возле мыса Свободный она соприкасается с сушей (несколько человек этим путем покинули опасную зону).

Как сообщалось, льдину с почти с 30 рыбками-любителями оторвало от припая в районе села Охотское Корсаковского района. Накануне Глвное управление МЧС неоднократно просило рыбаков не выходить на лед в связи с разрушением припая.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ