«Восточная стивидорная компания» отправила по Транссибу тестовый контейнер из Японии - Морские вести России

«Восточная стивидорная компания» отправила по Транссибу тестовый контейнер из Японии

27.08.2018

Ж/Д транспорт

Тестовый контейнер с товарами из Японии по Транссибирской магистрали в составе ускоренного контейнерного поезда отправило с собственного терминала в порту «Восточный» (Приморский край) ООО «Восточная стивидорная компания» (ВСК, входит в Global Ports).

Как сообщает пресс-служба ВСК, поезд был сформирован под экспедированием ПАО «Трансконтейнер».

Маршрут следования тестового контейнера: японский порт Кобе – т ерминал ВСК (порт «Восточный») - ст. Находка Восточная Дальневосточной железной дороги – ст. Ворсино Московской железной дороги.

«Перевозка должна определить условия транспортировки грузов, требующих деликатной перевозки, из Японии в Россию и Европу по Транссибу в составе ускоренных контейнерных поездов. Отправка организована в рамках решений, принятых на совещании у первого заместителя гендиректора ОАО "РЖД" Александра Мишарина»", - говорится в сообщении.

Для мониторинга груза на всем пути следования на контейнер установлена электронная пломба Glonass с модулем GPS.

Кроме того, внутрь контейнера помещены специальные датчики, фиксирующие температуру и уровень вибрации на всем маршруте.

Как пояснила пресс-служба, контейнер с безалкогольными газированными напитками японского производства вышел из японского порта Кобе 18 августа и 21 августа был выгружен на ВСК.

После прохождения таможенных процедур на терминале 24 августа контейнер был погружен на платформу и отправлен на станцию назначения в составе ускоренного контейнерного поезда.

Ориентировочная дата прибытия на станцию Ворсино – 31 августа.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ