Крымская судоверфь «Море» построит два катера для ФГБУ «Морская спасательная служба» за 410 млн. рублей - Морские вести России

Крымская судоверфь «Море» построит два катера для ФГБУ «Морская спасательная служба» за 410 млн. рублей

03.10.2018

Морской транспорт

ФГУП «Судостроительный завод «Море» (Феодосия, Крым) и ФКУ «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта» заключили госконтракт на строительство двух спасательных катеров-бонопостановщиков. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

Договор на сумму 410 млн. рублей с учетом налогов и сборов заключен в конце сентября. Срок выполнения работ по контракту - 10 декабря 2019 года.

Приемку судов проведет Азово-Черноморский филиал ФГБУ «Морская спасательная служба». Суда должны быть переданы представителям филиала ФГБУ у причала морского порта Новороссийск (Краснодарский край).

Как сообщалось, правительство России в июне этого года постановило преобразовать ФГУП «Судостроительный завод «Море» в АО и передать 100% его акций госкорпорации «Ростех», это должно быть сделано в течение 16 месяцев.

Ранее, в мае, президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче «Моря» госкорпорации «Ростех».

«Море» производит скоростные суда и корабли военного и гражданского назначения с динамическими принципами поддержания: на подводных крыльях, на воздушной подушке и глиссирующие. Предприятие выпускает также прогулочные яхты и катера с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. C момента основания завода в 1938 году он построил более 600 судов и кораблей.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ