В Перми отремонтируют судоподъемное устройство - Морские вести России

В Перми отремонтируют судоподъемное устройство

21.02.2019

Лента новостей

Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы России проверил достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта судоподъемного устройства судоремонтного завода имени Дзержинского. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость работ определена достоверно. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Судоподъемное устройство грузоподъемностью 480 тонн, предназначенное для выполнения работ по текущему и среднему ремонту корпусов судов, ремонту движительного устройства, профилактических осмотров и окраски корпусов, представляет собой гребенчатый слип с четырьмя наклонными и пятью горизонтальными стапелями.

В рамках реализации проекта, достоверность определения сметной стоимости которого проверили эксперты Екатеринбургского филиала Главгосэкспертизы России, пройдут работы по восстановлению работоспособности судоподъемного устройства, в том числе полная замена рельсов и их металлических соединений на горизонтальных участках откатных путей и наклонных участках подъемных путей. Финансирование работ планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.

Источник: пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России»
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ