Судовладелец получившего пробоины в море теплохода «Партизан» намерен продать судно - Морские вести России

Судовладелец получившего пробоины в море теплохода «Партизан» намерен продать судно

28.02.2019

Морской транспорт

Компания «Гудзон», которой принадлежит получивший при невыясненных обстоятельствах пробоины теплоход «Партизан», планирует продать это судно, сообщил в четверг заместитель директора компании Валерий Улискин.

Ранее сообщалось о взрыве в Японском море на борту судна, следовавшего с грузом металлолома в южнокорейский порт Поханг. Пробоины находятся в носовой части на шесть метров выше ватерлинии. Пострадавших нет, экипаж в безопасности, судно остается на ходу. Причины ЧП будут установлены в ходе расследования инцидента, которое может начаться уже в Южной Корее.

«Пока вопрос с ремонтом пробоин остро не стоит. «Партизан» выставлен на продажу, и мы готовы продавать его прямо в таком виде, если найдется покупатель. Ну и это еще будет зависеть о того, в какую сумму оценят ремонт», - рассказал Улискин.

Сейчас «Партизан» стоит под разгрузкой металлолома в ожидании прибытия представителей страховой компании, которым предстоит дать свою оценку причинам произошедшего, чтобы выплатить страховку.

Суда компании «Гудзон» осенью 2018 года имели проблемы с заходом в южнокорейские порты. Судовые агенты отказывались заниматься их постановкой к причалу, ссылаясь на внесение компании в санкционный список Минфина США по КНДР. Официальные власти Южной Кореи отрицали какие-либо ограничения для судов «Гудзона».

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ