АО «Ростерминалуголь» примет участие в благоустройстве мемориального парка в Кингисеппе ко Дню Победы - Морские вести России

АО «Ростерминалуголь» примет участие в благоустройстве мемориального парка в Кингисеппе ко Дню Победы

23.04.2019

Морские порты

АО «Ростерминалуголь» окажет спонсорскую помощь администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» в рамках проекта по благоустройству братских захоронений в «Роще Пятисот». К 74-летию победы в Великой Отечественной войне будут приведены в порядок 5 памятников этого мемориала.

Мемориальный парк «Роща Пятисот» расположен в северо-западной части Кингисеппа. Каждый год в День Победы практически все жители города, в том числе сотрудники АО «Ростерминалуголь» с семьями, собираются здесь на траурный митинг, воздавая дань памяти героям, погибшим при освобождении Кингисеппа.

Традиционно в преддверии празднования Дня Победы стивидорное предприятие проводит ряд социальных акций и участвует в мероприятиях, приуроченных к этой памятной дате. Добровольцы из числа сотрудников АО «Ростерминалуголь» и ООО «Управляющая портовая компания» накануне отправились с поздравлениями и подарками к участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Кингисеппе и Кингисеппском районе. До 9 мая волонтеры встретятся с каждым из 143 ветеранов войны, жителей блокадного Ленинграда и малолетних узников фашистских концлагерей.

Для сотрудников АО «Ростерминалуголь» и ООО «Управляющая портовая компания» забота о ветеранах - ответственная и почетная миссия. С каждым годом желающих навестить и лично поблагодарить их накануне праздника становится все больше.

Источник: пресс-служба АО «Ростерминалуголь»
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ