Ж/д тарифы на транспортировку продукции на экспорт могут быть снижены - Морские вести России

Ж/д тарифы на транспортировку продукции на экспорт могут быть снижены

19.06.2019

Ж/Д транспорт

Минтранс совместно с ОАО «Российские железные дороги» в соответствии с поручением правительства проработают вопрос снижения тарифов, устанавливаемых на транспортировку экспортной продукции по железной дороге. Об этом сообщили порталу «Будущее России. Национальные проекты» в пресс-службе правительства.

«Минтрансу совместно с ОАО «РЖД» проработать вопрос о снижении тарифов, устанавливаемых на транспортировку экспортной продукции железнодорожным транспортом», - говорится в поручении кабмина.

При этом Федеральная антимонопольная служба вместе с Минтрансом при участии РЖД проведут анализ тарифообразования операторами на транспортные услуги по перевозке грузов железнодорожным транспортом.

Также Минтрансу при участии РЖД поручено проработать вопрос о снятии с российских экспортеров обязательств по оплате простоя вагонов за рубежом, учитывая, что экспортеры не в силах повлиять на сроки возврата вагонов в Россию.

РЖД готовы выравнять тарифы на перевозку экспортных грузов в обычных контейнерах и в рефрижераторах, говорил ранее генеральный директор «РЖД Логистика» (дочерний оператор РЖД) Вячеслав Валентик.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ