РЖД планируют закрыть до конца года сделку по продаже акций «Трансконтейнера» - Морские вести России

РЖД планируют закрыть до конца года сделку по продаже акций «Трансконтейнера»

29.08.2019

Ж/Д транспорт

По словам заместителя генерального директора РЖД Андрея Старкова, в холдинге рассчитывают на большое количество потенциальных покупателей.

«Российские железные дороги» (РЖД) планируют закрыть до конца 2019 года сделку по продаже пакета в размере 50% плюс две акции «Трансконтейнера». Об этом в кулуарах железнодорожного салона PRO//Движение.ЭКСПО сообщил журналистам заместитель генерального директора РЖД Андрей Старков.

«Даты проведения аукциона (27 ноября - прим. ТАСС) создают максимально комфортные условия для всех потенциальных участников. Мы рассчитываем, что сделку закроем до конца этого года и передадим пакет акций [покупателю]», - сказал топ-менеджер.

По словам Старкова, в холдинге надеются, что в аукционе примет участие большое количество потенциальных покупателей.

«Пока нет заявок с внесением задатка. Но несколько участников обратились в «ВТБ Капитал» как к организатору [торгов] за получением права на допуск в [информационную] комнату и формирование документов для последующей подачи заявок. Мы рассчитываем на высококонкурентную историю, я думаю, картина будет небезынтересная», - заключил замглавы РЖД.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ