Инвестиции в перегрузочный терминал «ВаниноТрансУголь» составят 37 млрд рублей - Морские вести России

Инвестиции в перегрузочный терминал «ВаниноТрансУголь» составят 37 млрд рублей

05.09.2019

Морские порты

Стоимость проекта по строительству угольного перегрузочного терминала в порту Ванино Хабаровского края составит 37 млрд рублей. Об этом сообщил в четверг генеральный директор предприятия Юрий Тямушкин в ходе презентации инвестиционных возможностей региона на Восточном экономическом форуме.

Ранее сообщалось о том, что инвестиции в строительство терминала в Ванино составят 35 млрд рублей. При этом завершить строительство объекта планировали до конца 2019 года.

«Мы реализуем проект по строительству угольного морского терминала в порту Ванино. Стоимость проекта около 37 млрд рублей, и планируемая мощность после введения в строй обеих очередей должна составить 24 млн тонн к 2023 году. Часть работ уже завершена, построена железнодорожная станция, вспомогательные здания. Завершается строительство причального комплекса нашего терминала, создаются транспортеры и вагоноопрокидыватели», - цитирует Тямушкина ТАСС.

Он добавил, что реализация проекта позволит создать в регионе 650 рабочих мест. Запустить терминал планируют в марте 2020 года.

Еще одним проектом, который регион презентовал на площадке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, стало строительство завода по переработке отходов деревообрабатывающего производства в топливные гранулы. Компания RFP Group в этом году планирует завершить его строительство.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ