Росавтодор нашел подрядчика для реконструкции развязки под Красноярском за 1,9 млрд рублей - Морские вести России

Росавтодор нашел подрядчика для реконструкции развязки под Красноярском за 1,9 млрд рублей

30.09.2019

Авто транспорт

Федеральное управление автодорог «Енисей» (ФКУ «Управтодор «Енисей», входит в «Росавтодор») признало ООО «УСК «Сибиряк» (Красноярск) победителем аукциона на реконструкцию транспортной развязки в Емельяновском районе - на пересечении дорожного обхода Красноярска и автомагистрали «Сибирь».

Как сообщается на сайте госзакупок, красноярская стройкомпания снизила начальную цену торгов на 135,4 млн рублей - до 1,905 млрд рублей. Проект будет финансироваться из федерального бюджета, отмечает «Интерфакс».

Теперь «Сибиряк» должен будет не позднее 30 ноября 2023 года построить на существующей развязке два съезда с основной трассы для возвращения в Красноярск и провести реконструкцию прилегающих автодорог.

Общая длина нового участка автомагистрали «Сибирь» с учетом строительства двух путепроводов составит 10,9 км. Также предполагается построить десять железобетонных водопропускных труб и провести полное обустройство этого участка: установить ограждения, опоры освещения, светосигнальное оборудование, дорожные знаки, нанести разметку.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ