В строительстве БАМа в этом году задействуют более 25 тысяч рабочих  - Морские вести России

В строительстве БАМа в этом году задействуют более 25 тысяч рабочих 

20.05.2022

Ж/Д транспорт


Более 25 тысяч рабочих будут задействованы в строительстве БАМа в этом году, сообщил глава РЖД Олег Белозеров в ходе просветительского марафона "Новые горизонты", организованного обществом "Знание". Слова руководителя приводит ТАСС.

 "Сегодня на Восточном полигоне созданы тысячи рабочих мест. И продолжается набор специалистов. Я напомню, когда строили Транссиб - строили до 95 тысяч человек. На сегодняшний момент у нас новые, конечно, механизмы: в прошлом году у нас работали 16 тысяч человек, в этом году мы планируем, что будет 25-30 тысяч человек привлечено на стройку Восточного полигона", - сказал Белозеров.

 Модернизация БАМа и Транссиба - один из крупнейших инфраструктурных проектов в РФ. Первый этап проекта предусматривает увеличение в 2020 году провозной способности Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока на 66,8 млн тонн в год к уровню 2012 года - до 124,9 млн тонн. Реализация второго этапа развития магистралей позволит увеличить пропускную способность БАМа и Транссиба до 180 млн тонн в год, его планировалось завершить в 2024 году.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ