В Приморье корвет "Резкий" завершил испытания противолодочного вооружения - Морские вести России

В Приморье корвет "Резкий" завершил испытания противолодочного вооружения

01.02.2023

Лента новостей

Новейший корвет "Резкий", построенный для Тихоокеанского флота (ТОФ), провел в Приморье торпедные стрельбы, завершив очередной этап государственных ходовых испытаний в заливе Петра Великого в Приморье. Об этом сообщила пресс-служба флота.

"На выходе в море сдаточная команда корабля успешно провела торпедные стрельбы по условной морской цели с использованием всего комплекса противолодочного вооружения корвета. Обеспечивали проведение стрельбы торпедным оружием малый противолодочный корабль "Метель" и спасательное судно "Георгий Козьмин" Тихоокеанского флота. Роль реальной субмарины уловного противника изображала одна из подводных лодок проекта 636.3 "Варшавянка", - сообщила пресс-служба.

В ходе испытаний также была проверена работа главной энергетической установки на различных режимах работы, гидроакустическая станция "Минотавр-М" и гидроакустический комплекс "Заря-2". Ранее экипаж вертолета Ка-27ПС морской авиации ТОФ обеспечил палубные испытания корвета "Резкий" с проверкой системы обеспечения визуальной посадки и взлета вертолета в дневное и ночное время.

Корвет "Резкий" - четвертый в серии многоцелевой сторожевой корабль (корвет) проекта 20380. Был заложен на Амурском судостроительном заводе в 2016 году. В конце октября 2021 года в транспортном доке "Зея" он был доставлен во Владивосток для достройки и дооборудования на сдаточной базе Амурского судостроительного завода. 



ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ