В порт Мурманск доставили траулер с отказавшим в море двигателем
29.04.2014
Лента новостей
Поздно вечером 26 апреля у рыболовецкого траулера «Урал М-0431» остановился двигатель. На тот момент судно находилось в 55 км на северо-запад от полуострова Рыбачий. Несмотря на то, что на помощь терпящим бедствие сразу же поспешил спасательный буксир «Атрия», на вызволение «Урала» все равно ушли практически сутки. Тем не менее, операция прошла успешно.
- Судно доставили в порт Мурманск 27 апреля, в 21:00. Траулер передали портовому буксиру «Безотказный». С экипажем все в порядке, - сообщили в МЧС по Мурманской области.
Теперь владельцу рыболовецкого траулера придется выяснять, в чем причина внезапной поломки, и устранять неполадку, а до тех пор вновь выйти в море на промысел «Урал» не сможет.