Круизную индустрию Балтики, Черноморья и Средиземноморья обсудят на «ТРАНСТЕК-2014» - Морские вести России

Круизную индустрию Балтики, Черноморья и Средиземноморья обсудят на «ТРАНСТЕК-2014»

11.08.2014

Лента новостей

Заседание на тему «Балтийское и Черное моря – главные направления для развития круизного рынка России и Восточной Европы» пройдет 2 октября 2014 г. в конгресс-центре 6-1 выставочного комплекса «Ленэкспо» (Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 103, павильон 6) в рамках XII Международной выставки «ТРАНСТЕК-2014» и IV Международной конференции по развитию портов и судоходства. Регистрация участников начнется в 9:00, а выступления докладчиков – в 10:00. Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии приглашает профессионалов, интересующихся вопросами развития водного туризма, принять участие в секционном заседании

Со-организаторами заседания по вопросам развития круизного туризма наряду с отделением Российского союза туриндустрии стали компании Posidonia Events, Posidonia Sea Tourism Forum, CTM Hellas International Cruise Consultants, (Греция) и Ассоциация владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга.

«В ходе работы ведущие российские и зарубежные эксперты  в сфере морского и речного туризма обсудят вопросы, остро стоящие сейчас на повестке дня: готовность портов к приему круизных судов нового поколения; совместный маркетинг портов и круизной индустрии Балтийского и Черноморско-Средиземноморского бассейнов; меры по стимулированию спроса на круизы среди россиян; возможность создания национального круизного оператора и другие «горячие» темы», - отметила директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская.

Откроет заседание ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова, которая расскажет о законодательных инициативах, направленных на развитие морского и речного туризма. Значению Санкт-Петербурга как центра круизного туризма будет посвящено выступление президента ОАО УК «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской Фасад» Серика Жусупова.

«Стала ли Зимняя Олимпиада-2014 переломным моментом для развития круизного туризма в Сочи?» - на этот вопрос ответит руководитель отдела круизных перевозок СКФ «Морпорт Сочи» Александр Белкин. О том, какие проблемы встают перед профессионалами индустрии круизов в Севастополе, расскажет представитель городского управления туризма, межрегионального и международного сотрудничества. Приглашены и гости из морского пассажирского порта Рига, которые поделятся опытом сотрудничества балтийских портов в целях продвижения круизного туризма.

«Изюминка» октябрьского заседания – панельная дискуссия «Международный взгляд на круизный туризм». Эксперты с мировым именем – президент Ассоциации круизных портов Средиземного моря MedCruise и генеральный управляющий порта Пирей Ставрос Хатцакос, управляющий направления портовых операций и услуг по Великобритании, Северной Европе и Ближнему Востоку Royal Caribbean RCL Cruises Ltd Адам Шарп, отраслевой аналитик Питер Уайлд – не только поделятся мнениями по поводу дальнейшего развития круизного туризма в мире, но и ответят на вопросы участников заседания в ходе специальной сессии.

Возрождению и дальнейшему развитию паромного судоходства в России будет посвящен доклад генерального директора компании St. Peter Line Сергея Котенева. Тему межрегионального и международного сотрудничества при формировании круизных продуктов раскроет заместитель руководителя Агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Ольга Горелова. О будущем речного туризма на внутренних водных путях России расскажут руководитель Комиссии по водному туризму СЗРО РСТ Сергей Акуленко и управляющий директор ООО «ВодоходЪ» Александр Трофимов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ