Кадеты Севастопольского училища начнут учебу в срок, но без актового зала - Морские вести России

Кадеты Севастопольского училища начнут учебу в срок, но без актового зала

28.08.2014

Лента новостей

Кадеты Севастопольского президентского кадетского училища, при строительстве которого на прошлой неделе обрушилась крыша, начнут учебу в срок. К началу учебного года не будет сдан лишь актовый зал нового корпуса - его закончат в течение сентября, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков.

Как сообщалось ранее, 18 августа при обрушении кровли корпуса, который планировалось открыть 1 сентября, погибли два человека, шесть получили ранения. Позднее замминистра образования и науки Вениамин Каганов заверил, что «1 сентября все дети точно сядут за парты».

«Только что я встречался с руководителем строительных работ Тимуром Ивановым. Уже сегодня должны быть подписаны документы на ввод в строй нового учебного корпуса Севастопольского училища, за исключением актового зала, где все еще ведутся следственные действия», - сказал Панков.

«На начало учебного процесса незаконченность работ в актовом зале никак не повлияет. Ребята и без этого актового зала начнут запросто учебу 1 сентября в своих классах», - заверил замминистра обороны. Он уточнил, что актовый зал «будет сдан заказчику и введен в эксплуатацию в течение сентября».

Первый камень училища был заложен 9 мая, а 1 сентября учебное заведение должно принять 360 курсантов. В следующем году планируется набрать уже 840 учащихся.

Ранее сообщалось, что основной этап строительства обойдется примерно в 3 млрд рублей. В 2014 году планируется построить помимо учебного корпуса три общежития, столовую, спортивные площадки и стадион, в 2015-м - еще четыре общежития и крытый спортивный комплекс с катком и бассейном. Также предполагается в будущем создать для кадетов музей, пляж и яхт-клуб.

Президентские кадетские училища уже функционируют в Краснодаре, Оренбурге, Ставрополе и Тюмени. Кроме того, запланировано открытие аналогичных учебных заведений в Туве, Приморье и других России.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ