Крымские спасатели оказывают помощь на переправе в Керчи застрявшим автомобилистам - Морские вести России

Крымские спасатели оказывают помощь на переправе в Керчи застрявшим автомобилистам

18.09.2014

Лента новостей

Крымские спасатели оказывают помощь на переправе в Керчи застрявшим автомобилистам. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

В районе Керченской паромной переправы сохраняется штормовое предупреждение. Из-за сильного ветра, порывы которого достигают до 25 метров в секунду, а также шторма силой в 3-4 балла, не могут выйти в рейсы паромы и катамаран. В целях безопасности движение на паромной переправе было остановлено и возобновится сразу же после улучшения погоды.

«В порту «Кавказ» сейчас стоят в очереди около 800 автомобилей, а в порту «Крым» - 2700. Со стороны порта «Крым» действуют три накопительные площадки для ожидающих паромы автомобилей. Две - недалеко от порта вместимостью до 250 и 900 машин, третья, вместимостью около 2000 автомобилей, - на въезде в город Керчь. Эта площадка оборудована душевыми кабинами, зоной питания, курения и туалетами», - рассказал Дробышевский.

По его словам, для автомобилистов установлены шесть палаток МЧС России, действуют три полевые кухни с бесплатной кашей и чаем. В круглосуточном режиме работают реанимобиль, пожарные расчеты, дежурят сотрудники полиции, психологи МЧС России.

«МЧС России обращается к водителям с просьбой запастись терпением, поскольку из-за сложных метеоусловий время ожидания погрузки на паром может увеличиться в обоих направлениях», - заключил представитель МЧС.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ