На Сахалине спрогнозировали сильный шторм с высотой волн до 9 метров - Морские вести России

На Сахалине спрогнозировали сильный шторм с высотой волн до 9 метров

07.10.2015

Лента новостей

Сильный шторм ожидается у юго-восточного побережья Сахалина и возле Курильских островов в четверг в связи с подходом нового циклона с ураганным ветром, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.

С середины дня четверга в южной части Охотского моря ожидается северо-восточный, северный ветер до 33-38 м/с (ураган), высота волн в море может достигать 8-9 метров, говорится в сообщении.

Руководителям организаций и предприятий Северо-Курильского, Южно-Курильского, Курильского, Долинского, Корсаковского, Макаровского, Поронайского районов направлены экстренные предупреждения.

«Предприятиям и организациям, ведущим хозяйственную деятельность в указанных районах, рекомендуется организовывать работу с учетом данного предупреждения. Жителям указанных районов не рекомендуется выходить на береговую полосу на весь период действия предупреждения», - говорится в сообщении.

Информация о шторме передана всем судам, находящимся в плавании в этом районе, им рекомендовано укрыться в закрытых бухтах.

ПАО СКФ
НПО Аконит
АПП БОРЕЙ
SmartPort
Подписка 2023
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ