Более 320 тыс. кв метров жилья построят для дальневосточной верфи «Звезда» - Морские вести России

Более 320 тыс. кв метров жилья построят для дальневосточной верфи «Звезда»

26.08.2016

Лента новостей

Более 320 тыс. кв метров жилья будет построено для работников крупнейшего судостроительного комплекса «Звезда», открытие первой очереди которого запланировано на 1 сентября в бухте Большой Камень в Приморье. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, передает ТАСС.

«Открытие первой очереди крупнейшей судостроительной верфи «Звезда» в Приморском крае запланировано на 1 сентября. Для порядка 11 тысяч сотрудников завода будет построено более 320 тыс. кв. метров жилья с полной инфраструктурой, будет построено арендное жилье. Этот проект мы реализуем с «Роснефтью» и с партнерами Фонда развития Дальнего Востока», - сказал Ставицкий на выездном заседании президиума общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ в Екатеринбурге.

На территории судоремонтного завода «Звезда» и прилегающих площадках ведется строительство современной верфи «СК «Звезда». На ней будут строить суда любой сложности, характеристик и назначений. Производство начнется уже с 2016 года после ввода в эксплуатацию основных производственных мощностей первой расширенной очереди строительства. Сдача пилотного заказа запланирована на 2019 год.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ