Корабли Черноморского флота приступили к учениям по противовоздушной обороне - Морские вести России

Корабли Черноморского флота приступили к учениям по противовоздушной обороне

27.08.2016

Лента новостей

В рамках внезапной проверки войск и сил Южного, Центрального и Западного военных округов боевые корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии прибыли в районы рассредоточения в акваториях Черного и Каспийского морей и приступили к отработке задач организации всех видов обороны на незащищенном рейде, сообщил в субботу Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

«Экипажами ракетных, противолодочных, сторожевых кораблей, артиллерийских, ракетных катеров и минно-тральных кораблей отрабатываются задачи организации противовоздушной обороны (ПВО) и противоподводно-диверсионной обороны. Командиры группировок и кораблей по полученным вводным организовали ряд учений в назначенных районах в ходе которых отрабатывались действия боевых расчетов по наблюдению за подводной обстановкой с помощью гидроакустических средств с последующим анализом подводной диверсионной угрозы в точках нахождения кораблей», - говорится в сообщении.

В целях уничтожения условных диверсантов экипажи выполнили стрельбы из стрелкового оружия с борта кораблей и гранатометание из ручных гранатометов. Также отрабатывались элементы осмотра водолазными группами подводной части корпусов кораблей с целью обнаружения возможной установки взрывных устройств и повреждений.

«В ходе отработки мероприятий по ПВО группировок и тактических групп кораблей проводятся мероприятия по освещению ближней и дальней воздушной и надводной обстановки с помощью бортовых комплексов радиотехнического вооружения, отрабатываются действия вахтенных радиометристов при получении вводных по плану проверки. Организовано дежурство по ПВО, в ходе которого проверяется алгоритм действий организации противовоздушной обороны в ближней морской зоне, как одиночного корабля, так и тактической группы кораблей», - отмечается в сообщении.

Силы обеспечения Черноморского флота и Каспийской флотилии выполняют задачи по установке полигонного оборудования в районах рассредоточения тактических групп боевых кораблей с целью подготовки к проверочным мероприятиям с возможным применением корабельных комплексов вооружения.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ