В работе Первого Всероссийского собрания маринистов примет участие руководитель эстрадного оркестра МГУ им. Невельского Анатолий Якименко - Морские вести России

В работе Первого Всероссийского собрания маринистов примет участие руководитель эстрадного оркестра МГУ им. Невельского Анатолий Якименко

16.04.2018

Лента новостей

В работе Первого Всероссийского собрания маринистов, которое пройдет 25 апреля в Москве по инициативе Общероссийского движения поддержки флота, в секции «Маринистика в музыкальном творчестве (музыканты)» примет участие художественный руководитель и дирижёр эстрадного оркестра Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского Анатолий Якименко. Текущий год – юбилейный для этого молодежного коллектива. В октябре 2018 года эстрадному оркестру МГУ им. адм. Г.И. Невельского исполнится 10 лет. В университете давно признали музыку прекрасным инструментом морской профориентации и сделали свой оркестр одним из важных каналов просвещения и воспитания будущих моряков. Вот и на этот раз в рамках празднования юбилейной даты университетский оркестр дает целую серию концертов на лучших площадках Владивостока.

За десять лет своего творческого пути на музыкальных меридианах Приморья эстрадный оркестр Морского университета стал не только узнаваемым, но и полюбившимся молодежным коллективом у зрителей всех возрастов. Оркестр вносит заметный вклад в сохранение традиций флота и морской отрасли в дальневосточном регионе России. Песни о море и моряках звучат в исполнении солистов эстрадного оркестра в концертах на главной площади Владивостока в День работников морского и речного флота и в общегородском празднике День тельняшки, который проводит Морской университет для жителей города.

Яркие концертные программы для школьников Всероссийского детского центра «Океан» заразили любовью к морю, морской профессии многих мальчишек, приехавших на берега Тихого океана. Музыканты оркестра проводят увлекательные музыкальные уроки с юнгами центра «Мореход» Морского университета. Большой популярностью в дни праздников и визитов высоких гостей пользуется мастерское дефиле оркестра под попурри из патриотических музыкальных произведений, которое, в сентябре прошлого года было исполнено на плацу МГУ в честь посещения университета Министром транспорта России Максимом Соколовым и заместителем Министра транспорта РФ - руководителем Росморречфлота Виктором Олерским.

Популярность эстрадного оркестра Морского университета ещё раз подтвердил недавний концерт «Вечер музыки Арно Бабаджаняна», прошедший с настоящим аншлагом. Концертная программа порадовала всех. И тех, для кого песни Бабаджаняна это ностальгия по юности, и молодых ребят и девчат, впервые познакомившихся с песнями композитора, который своим радостным, оптимистичным восприятием мира захватил их сердца.

Ароматом востока повеяло от исполнения оркестром «Армянской серенады», в которой соло на трубе исполнил курсант 3 курса судомеханического факультета Морского университета Алексей Игнатов. Прекрасным баритоном Александр Пстыга продолжил «восточную» тему песней «Мой Ереван». Настоящим «гвоздем» программы стал квартет «О чем поют мужчины». В юбилейном концерте эстрадного оркестра квартет исполнил самые знаменитые шлягеры Арно Бабаджаняна. Впереди у оркестра традиционно большая музыкальная работа на майские праздники и, конечно, День Победы.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ