Новый рекорд трафика установлен на Крымском мосту - Морские вести России

Новый рекорд трафика установлен на Крымском мосту

21.05.2018

Лента новостей

Новый рекорд дорожного трафика был установлен накануне на Крымском мосту, который соединил полуостров с другими регионами России. По автотрассе проехали более 23,1 тыс. машин в обе стороны, что на 2 тыс. больше, чем в день ее открытия, сообщил в понедельник информационный центр «Крымский мост».

«Первые выходные после открытия движения показали новый рекорд трафика по Крымскому мосту. В воскресенье, 20 мая, по новой автотрассе проехало более 23,1 тыс. транспортных средств в обе стороны, что на 2 тыс. больше, чем было в день открытия движения, 16 мая», - говорится в сообщении. В субботу интенсивность движения составляла 20 тыс. транспортных средств в обе стороны.

В целом за пять суток с момента открытия движения по Крымскому мосту проехало почти 90 тыс. транспортных средств в обе стороны. Трафик в Крым несколько выше, чем в обратную сторону: почти 46 тыс. автомобилей - по направлению в Керчь, почти 44 тыс. - на Тамань, уточнили в информцентре.

По данным информцентра, движение по Крымскому мосту идет в штатном режиме, но сотрудники ДПС фиксируют некоторые нарушения ПДД, самыми распространенными из которых остаются остановки водителей на мосту для фотографирования. Излюбленным местом для селфи у водителей стали арочный пролет и въезд на мост. «Сотрудники подразделений транспортной безопасности проводят профилактическую работу, предупреждая водителей об ответственности в случае создания помех для дорожного движения», - говорится в сообщении.

По данным на 09:00 мск понедельника, видимость на автодороге хорошая, покрытие сухое, скорость ветра 4 м/с, температура воздуха - плюс 20 градусов.

Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, планировали открыть в декабре этого года, но достроили на полгода раньше срока. Торжественная церемония открытия прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, 16 мая рано утром по мосту стартовало движение транспорта. Строительство железнодорожной части моста продолжается, ее открытие планируется на 2019 год.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ