Учебный центр для подготовки кадров судоверфи «Звезда» создадут в Приморье – «Роснефть» - Морские вести России

Учебный центр для подготовки кадров судоверфи «Звезда» создадут в Приморье – «Роснефть»

27.07.2018

Лента новостей

Учебный центр, в котором будут готовить специалистов для строящейся в Приморье судоверфи «Звезда», создадут в ближайшее время. Об этом сообщил в пятницу во Владивостоке вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК «Роснефть» Андрей Шишкин, передает ТАСС.

«Идет работа по созданию учебного центра. Проект прошел экспертизу, и в ближайшее время начнут делать современный учебный центр, который позволяет формировать все виды специальностей для верфи «Звезда», - сказал Шишкин на пленарном заседании первого международного дальневосточного Морского салона.

По его словам, до 2023 года для сотрудников верфи также планируется построить свыше 7 тыс. квартир. Реализация проекта позволит полностью обеспечить потребности сотрудников предприятия в жилье.

Судостроительный комплекс «Звезда» создается в городе Большой Камень (Приморский край) консорциумом «Роснефти», «Роснефтегаза» и Газпромбанка. После ввода в эксплуатацию «Звезда» станет первой в России верфью крупнотоннажного судостроения и будет выпускать целую линейку средне- и крупнотоннажных судов и морской техники, в том числе танкеры, газовозы, элементы буровых платформ, суда снабжения и сейсморазведки.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ