Курсанты ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова приняли участие в традиционном городском субботнике. - Морские вести России

Курсанты ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова приняли участие в традиционном городском субботнике.

22.10.2018

Лента новостей

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (Санкт-Петербург) внес свой вклад в традиционный осенний общегородской субботник, прошедший 20 октября.

Огромное число желающих принять участие в совместной субботней «приборке»- также макаровская традиция.

По количеству добровольцев традиционно задала тон площадка в Стрельне, где в этом году в субботнике приняло участие около 600 человек.

«Морская академия» при проведении подобных субботников не ограничивается только своими владениями. Вот и в этом году моряки помогли навести порядок Муниципальному образованию посёлка Стрельна. Несколько десятков курсантов убирали улицы и парки посёлка. Институт «Морская академия» не забывает и о подшефном детском саде.

Институт «Морская академия» - это не только площадка в Стрельне. Факультет Навигации и связи находится на Межевом канале, дом 6, где будущие моряки получают знания по профильным профессиям. Огромная база дорогостоящего учебного оборудования требует и качественного ухода.

Все задачи по уборке учебного городка №6 были выполнены, чему не помешал ни дождь, ни ветер. А наиболее отличившиеся курсанты заслужили благодарности от руководства.

В Институте международного транспортного менеджмента – Косая линия, 15А - на субботник вышло более 370 студентов и сотрудников. Отметились и студенты Института водного транспорта на площадке учебного городка №7. Вместе со своими коллегами ИМТМовцами они вышли привести в порядок обширную территорию городка на улице Двинской 5/7. Парковая зона седьмого городка очень существенная, и потребовалось большое количество людей. Но и здесь от добровольцев отбоя не было. 150 человек приняли участие в работах.

Не остались в стороне и другие факультеты и Колледж ГУМРФ.

Общими усилиями макаровцы сделали все, чтобы приближающуюся зиму их «альма матер» встретила в образцовом морском порядке.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ