Поздравление заместителя Министра транспорта РФ – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Юрия Цветкова с 74-й годовщиной Великой Победы - Морские вести России

Поздравление заместителя Министра транспорта РФ – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Юрия Цветкова с 74-й годовщиной Великой Победы

08.05.2019

Лента новостей

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с главным праздником нашей страны — Днем Победы в Великой Отечественной войне. 74-ю годовщину Великой Победы по праву торжественно отмечают народы России и все человечество, спасенное от фашизма советским воином.

Достойный вклад в общую победу внесли моряки и речники нашего Флота, как военного, так и гражданского. Это те, кто сражались во множестве десантов, защищали Ленинград и Поморье, и те, кто доставлял боеприпасы и продовольствие по водной Дороге Жизни, под шквальным огнем и бомбежками обеспечивал сообщение защитников Сталинграда с Большой Землей, под прицелами «волчьих стай» вел корабли с грузами ленд-лиза в советские порты и проводил грузы для фронта и народного хозяйства по водным путям страны в отсутствие ушедших на фронт отцов и мужей.

Память о подвиге поколения Великой Отечественной – великая сила, которая сегодня объединяет нас и наполняет особым смыслом мирный труд и движение вперед всей страны.

Низкий поклон и вечная память защитникам Родины, павшим на полях сражений или ушедшим от нас после войны.

Особые слова благодарности и уважения сегодня мы адресуем ветеранам войны и труда, которые встречают 74-ю годовщину Победы вместе с нами. Ваш пример людей активных, неравнодушных, постоянно передающих свой бесценный опыт и личную историю страны и Победы новым поколениям – как никогда важен именно сегодня. Огромное вам спасибо за этот труд, необходимый не только молодежи, но и всем нам, родившимся после войны.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и активного долголетия, благополучия Вашим близким, счастья и мирного неба нашей Родине!
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ