Абитуриентам ВГУВТ показали электронный и речной пути в мир водного транспорта - Морские вести России

Абитуриентам ВГУВТ показали электронный и речной пути в мир водного транспорта

10.07.2019

Лента новостей

Волжский университет водного транспорта и компания «Водоходъ» организовали увлекательную экскурсию в мир воднотранспортных профессий для будущих студентов ведущего отраслевого вуза Поволжья.

В ходе состоявшейся 8 июля поездки на теплоходе «Нева-4» стараниями ректора Игоря Кузьмичева, деканов факультетов и директора института экономики, управления и права молодых людей и их родителей погрузили в атмосферу корпоративного братства речников и моряков. Почти пятьдесят будущих судоводителей, кораблестроителей, механиков и радистов смогли почувствовать вкус речной романтики, узнать об особенностях учебы, будущем трудоустройстве.

Большой успех имели викторины из истории вуза и морского дела, вокальное выступление талантливой Татьяны Арсентьевой, зажигательные шутки ведущего Ивана Баринова. Общение с будущими соратниками и волжских пейзажей и Нижнего Новгорода - стали хорошим фоном для презентации главного продукта, который призван помочь абитуриентам выбрать правильную профессиональную траекторию - специально разработанного мобильного приложения «ВГУВТ.Абитуриент».

Как рассказал начальник управления информационных технологий ВГУВТ Виталий Климашов, ключевая задача мобильного приложения – предоставление возможности для уже подавших заявления абитуриентов отслеживать свою текущую позицию в рейтинге поступающих в режиме реального времени, вместо того, чтобы искать себя в длинных списках.

Для тех, кто ещё не определился с выбором специальности и направления подготовки, приложение даёт возможность получить всю необходимую информацию, представленную как в виде краткого свода, так и в виде коротких роликов, раскрывающих суть будущей профессии, дающих представление о будущем трудоустройстве и приблизительной заработной плате. В приложении отмечены все ключевые даты приёмной кампании с пояснениями, чтобы абитуриент мог оперативно планировать свои шаги для поступления.

Для молодых людей, которые хотят выбрать надежную и высокооплачиваемую профессию, оно станет надежным проводником в мире морских и речных профессий. Скачать бесплатное приложение можно в официальных магазинах приложений по названию «ВГУВТ.Абитуриент».

Водная прогулка стала хорошим подарком для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ, которые оставили оригиналы документов в приемной комиссии вуза. Как отметил в своем обращении к ним ректор Игорь Кузьмичев, преподаватели сотрудники Волжского университета сделают все возможное, чтобы ребята не разочаровались в своем выборе. Это уже второй рейс, организованный ВГУВТ и компанией «Водоходъ», давним и надежным партнером университета. Планируется, что подобные речные прогулки станут регулярными.




ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ