«Инженеры будущего» прошли обучение на «Судостроительном факультете» ОСК - Морские вести России

«Инженеры будущего» прошли обучение на «Судостроительном факультете» ОСК

16.07.2019

Лента новостей

Объединенная судостроительная корпорация выступила организатором корпоративного молодежного слета и собственной отраслевой образовательной и деловой программы «Судостроительный факультет» на VIII Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2019» в Оренбурге.

В 2019 году форум собрал на своей площадке более 1000 молодых специалистов от 20 до 35 лет из более чем 40 стран, в том числе представителей 200 российских предприятий промышленности и технических вузов. Пройти обучающую программу ОСК смогли работники верфей и конструкторских бюро корпорации, учащиеся отраслевых вузов, а также сотрудники Крыловского государственного научного центра.

Ключевой темой «Судостроительного факультета» в этом году стала Арктика. Представители корпорации рассказали участникам о перспективах развития отечественного судостроения, текущих и перспективных арктических проектах, о развитии атомного ледокольного флота, а также об основах цифровой экономики. В течение двух недель представители ведущих машиностроительных холдингов страны делились опытом с участниками форума «Инженеры будущего-2019».

Тренеры предприятий ОСК и руководитель проекта развития производственной системы корпорации Игорь Клюев провели для слушателей «Судостроительного факультета» тренинг по формированию команды и обучение основам производственной системы. Работая с кейсами, ребята освоили принципы построения карты потока создания ценности, принципы оптимизации рабочего пространства на основе 5S.

После завершения тренинга представители «Онеги» и «Звездочки» самостоятельно провели модуль по «визуальному менеджменту» для слушателей из обществ Группы ОСК и для представителей других отраслей.

Кроме того, в рамках Судостроительного факультета прошла первая корпоративная молодёжная конференция, на которой обсуждалось участие представителей моложёных объединений в научно-техническом развитии корпорации.

В этом году молодежный посетили помощник президента России Анатолий Серышев и первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. Во время визита они также ознакомились с образовательной программой «Судостроительный факультет».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ