Кузнечно-термический цех Севмаша модернизируется - Морские вести России

Кузнечно-термический цех Севмаша модернизируется

24.09.2019

Лента новостей

В кузнечно-термическом цехе Cевмаша (входит ОСК), крупнейшем на Северо-Западе России, идет масштабная модернизация. Из 40 единиц оборудования заменено более 50 процентов техники.

Модернизация кузнечно-термического цеха по федеральной целевой программе техперевооружения предприятий стартовала два года назад. За это время было заменено 11 печей для термообработки, столько же – модернизировано. Одна из новинок – крупногабаритная шахтная печь, необходимая для обработки крупногабаритных изделий из титановых сплавов весом до 5 тонн. При нагревании на поверхности детали создается защитный слой, нужный при ее работе в агрессивных средах. Новинка также позволяет снять напряжения, образующиеся при обработке деталей.

– Обновление цеха идет в условиях действующего производства, – говорит и.о. начальника кузнечно-термического цеха Сергей Сивков. – Сегодняшняя загрузка, к примеру, одного из участков цеха – термического – сравнима с уровнем советских времен.

Кроме того, в цехе заменены манипуляторы на трехтонном молоте и прессе с усилием 800 тонн, проведена модернизация газовых печей, обновлен участок химико-термической обработки, планируется закупка вакуумной печи.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ