ФСБ провела в Морспасслужбе обыски в связи с делом экс-руководства учреждения - Морские вести России

ФСБ провела в Морспасслужбе обыски в связи с делом экс-руководства учреждения

26.11.2019

Лента новостей

Следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ провели в московском офисе  Морспасслужбы выемку документов в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает ТАСС.

Следственные действия относятся к старым эпизодам 2014 года, когда было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя учреждения Дмитрия Смирнова, возглавлявшего Морспасслужбу в 2013–2014 годах, подчеркивают в пресс-службе организации.

В пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России заявили, что обыски связаны с исполнением договоров.

«Как следует из материалов уголовного дела, руководитель ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота» и руководитель ООО «Экофрахт» с целью незаконного личного обогащения заключили фиктивный договор аренды грузовых контейнеров. Во исполнение него, учреждение перечислило в качестве оплаты около 30 млн рублей ООО «Экофрахт», которое не намеревалось исполнять свои обязанности», - сообщили в управлении.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ