В Ростовской области повысят безопасность гидроузлов - Морские вести России

В Ростовской области повысят безопасность гидроузлов

28.11.2019

Лента новостей

По распоряжению Росморречфлота с 25 по 28 было проведено преддекларационное обследование гидроузлов № 5 на реке Северский Донец и Пролетарского на реке Западный Маныч. Первый был введен в постоянную эксплуатацию в 1914  году, судоходный шлюз второго – в 1960. Конечно же, они уже неоднократно подвергались реконструкции.

Тем не менее, объекты и наличие и ведение технической документации на них проинспектировала специальная комиссия. В ее состав вошли представители Росморречфлота, ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация», ФБУ «Администрация «Беломорканал», Южного управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора, Главного управления МЧС России по Ростовской области и Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова.

«В соответствии с действующими декларациями безопасности СГТС имеют следующий уровень безопасности: - Гидроузел № 5 – пониженный; - Пролетарский гидроузел – нормальный», - отмечает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Для повышения уровня безопасности гидроузлов Комиссия рекомендовала к выполнению соответствующий перечень мероприятий.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ