Путин призвал укрепить статус России как морской державы - Морские вести России

Путин призвал укрепить статус России как морской державы

10.01.2020

Лента новостей

Россия в ХХI веке должна укрепить свой статус морской державы. Об этом президент, верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин заявил на совещании с руководящим составом Минобороны и Главного командования ВМФ РФ, передает РИА Новости

«Военно-морской флот всегда был и остается важнейшей, если не ключевой, составляющей обеспечения национальной обороны и безопасности. В ХХI веке мы должны сохранить и укрепить статус нашей страны как одной из ведущих морских держав», - сказал президент.

Он напомнил, что все последние годы развитию ВМФ уделялось повышенное внимание, на эти цели были направлены значительные ресурсы и средства.

«Мы и дальше будем добиваться того, чтобы флот был современным, оснащенным по последнему слову техники», - подчеркнул глава государства, напомнив, что вопросы модернизации флота рассматривались в декабре в ходе очередной серии совещаний по оборонной тематике. «Речь шла об укреплении стратегических ядерных сил морского базирования», - уточнил Путин.

Глава государства обратил внимание, что в ближайшее время доля современных вооружений и техники в МВФ должна составить 70%. По его словам, «этого показателя нужно не только достичь, его нужно поддерживать».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ