20 тонн испанских кормовых добавок задержали в порту Санкт-Петербурга - Морские вести России

20 тонн испанских кормовых добавок задержали в порту Санкт-Петербурга

15.01.2020

Лента новостей

В Большом порту Санкт-Петербурга приостановлено движение 20 тонн кормовых добавок, произведенных в автономном сообществе Каталония в Испании Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

«Груз следовал в адрес одной из птицеферм Тамбовской области. В ходе ветеринарного контроля груза инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям выявили нарушение температурного режима хранения и перевозки груза», - говорится в сообщении..

Согласно инструкции кормовая добавка должна храниться при температуре не ниже + 5, однако на момент досмотра фактическая температура окружающего воздуха оказалась на несколько градусов ниже.

Груз был задержан, а в отношении грузополучателя составлен протокол об административном правонарушении. Инспекторами Управления отобраны пробы на показатели качества и безопасности продукции. До получения разъяснений от ветеринарной службы Испании и получения результатов лабораторных исследований груз будет оставаться в порту Санкт-Петербурга.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ