Четырехметровые упоры оградят уголь в Находкинском порту - Морские вести России

Четырехметровые упоры оградят уголь в Находкинском порту

22.01.2020

Лента новостей

В Находкинский морской торговый порт поступили дополнительные металлические упоры, которые будут установлены для ограждения зон складирования угля. Новые металлические конструкции общей длиной 480 метров и высотой 4 метра будут препятствовать просыпанию угля на проезжую часть и в акваторию бухты. Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе порта.

«На текущий момент на терминалах Находкинского МТП уже установлено более 5 км аналогичных ограждающих конструкций. Металлические упоры плотно примыкают друг к другу и создают внутренний контур защиты от распространения угля за пределы производственной площадки», - отметили в компании.

Помимо этого Находкинский МТП уже разметил заказ на закупку следующих 400 единиц металлических упоров общей длиной 2,4 км.

Находкинский МТП реализует комплексную программу по переходу на максимально безопасные технологии перевалки грузов. В 2019 году на территории порта были возведены дополнительные ветропылезащитные экраны (сегодня их общая длина составляет более 1,6км). В постоянном режиме работают стационарные и мобильные оросительные системы – всего 16 единиц техники. Ежедневно на территории порта проводится уборка с помощью специализированной техники (в порту работают 12 мини-погрузчиков и 7 уборочных и поливомоечных машин), а также производится полив территории и угольных штабелей специальным раствором из целлюлозы и пылеулавливающим реагентом «бишофит».

Последовательная реализация комплексной программы природоохранных мероприятий является обязательством компании, закрепленным в соглашении, которое было подписано руководством порта с Министерством транспорта, Росприроднадзором, Росморпортом и администрацией Приморского края на площадке Петербургского международного экономического форума в мае 2018 года.

Общий объем инвестиций Находкинского МТП в экологические мероприятия, предусмотренные соглашением, составит 4,3 млрд руб.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ