За ремонт «Адмирала Кузнецова» и другие работы специалистам Мурманского судоремонтного завода № 10 не доплачивают - Морские вести России

За ремонт «Адмирала Кузнецова» и другие работы специалистам Мурманского судоремонтного завода № 10 не доплачивают

23.01.2020

Лента новостей

Работники судоремонтного завода № 10 пожаловались губернатору на задержку зарплаты, используя личную страницу главы региона в соцсети «ВКонтакте», сообщает Regnum.

«Я на Кузнецове действительно пашу, а жена на заводе в г. Полярном. В декабре кинули выборочно копейки как аванс перед Новым годом, а кого рассчитали, на возмущения не реагируют», — написал один из пользователей.

По данным местных СМИ, проблемы с выплатами начались на заводе осенью 2019 года. Как пишет «СеверПост», руководитель предприятия был оштрафован Гострудинспекцией за долги по зарплате в сумме 16 млн рублей. Задолженность была погашена, но в следующем месяце у завода снова возникли проблемы.

В упомянутом Центре судоремонта «Звездочка» информацию о причинах задержки выплат не сообщили. Однако отметили, что «опоздание» денег является обыденной ситуацией.

«Бывает, что деньги поступают несвоевременно из Министерства обороны, в этом нет ничего необычного для тех, кто работает в сфере гособоронзказа. Предприятия берут кредит на выплату зарплат и погашают его при получении денег», — рассказали корреспонденту в ЦС.

Напомним, СРЗ № 10 занимается докованием и ремонтом кораблей ВМФ России, входит в структуру ОСК.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ