К строительству газовозов на «Звезде» привлекут Samsung Group - Морские вести России

К строительству газовозов на «Звезде» привлекут Samsung Group

28.10.2020

Лента новостей

К строительству газовозов на «Звезде» привлекут Samsung Group

Россия планирует привлечь южнокорейского производителя высокотехнологичной продукции Samsung Group к строительству судов-газовозов на Судостроительном комплексе (ССК) "Звезда" в Приморском крае в рамках технологического сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе (ДФО).

"Российская сторона предполагает, что дальнейшее строительство газовозов будет осуществляться на российской верфи "Звезда" в сотрудничестве с технологическим партнером - южнокорейской компанией Samsung. Эти проекты станут частью развития Северного морского пути", - говорится в сообщении.

Крупнейший в РФ судостроительный комплекс "Звезда" создается консорциумом во главе с "Роснефтью" в бухте города Большой Камень на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта и Дальневосточного завода "Звезда". Запуск в эксплуатацию всего комплекса планируется к концу 2024 года. Он станет первой в России верфью крупнотоннажного судостроения с мощностью переработки до 330 тыс. тонн стали в год. Производственная программа судоверфи в первую очередь ориентирована на нефтегазовые компании, осуществляющие добычу, переработку, хранение и транспортировку нефти и природного газа.

Samsung Group - южнокорейская группа компаний, занимающаяся производством электроники, микроэлектроники, химической промышленностью, строительством, автомобилестроением, тяжелой промышленностью, а также предоставлением различных услуг, финансовой и страховой деятельностью.

В состав конгломерата также входит машиностроительная компания Samsung Heavy Industries. Организация занимается разработкой и строительством крупнотоннажных грузовых судов.


ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ