В Госдуме в работе находятся 20 законопроектов, регулирующих работу водного транспорта - Морские вести России

В Госдуме в работе находятся 20 законопроектов, регулирующих работу водного транспорта

19.11.2020

Лента новостей

В Госдуме в работе находятся 20 законопроектов, регулирующих работу водного транспорта

В Государственной Думе активно работают над задачами по развитию инфраструктуры водного транспорта и импортозамещению в судостроении. Об этом заявил член Комитета по транспорту и строительству Госдумы Виктор Дерябкин в ходе отраслевой конференции «Водный транспорт. Приоритеты развития» в рамках форума «Транспорт России».

«В этом году мы приняли 12 законопроектов, регламентирующих работу водного транспорта, еще 20 находятся в работе», - отметил депутат.

Он добавил, что до Нового года в законодательном органе планируют принять законопроект об изменениях в статье № 4 Кодекса торгового мореплавания РФ (КТМ), в части определяющей виды работ, осуществление которых возможно исключительно с использованием судов, построенных на территории России.

Напомним, законопроекты, которые планируют рассмотреть в Госдуме в ближайшие годы. Среди них изменения КТМ и Кодекса внутреннего водного транспорта в части регулирования вопросов удаления имущества, затонувшего в морских акваториях и на внутренних водных путях РФ. Проект балльной системы локализации судостроения, разрабатываемый Минрпомторгом и многие другие.

Фото: пресс-служба Форума «Транспорт России»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ