Генподрядчик завершил запланированные в 2020 году работы по строительству паромно-пассажирского комплекса в поселке Угольные Копи по заказу «Росморпорта» - Морские вести России

Генподрядчик завершил запланированные в 2020 году работы по строительству паромно-пассажирского комплекса в поселке Угольные Копи по заказу «Росморпорта»

25.11.2020

Лента новостей

Генподрядчик завершил запланированные в 2020 году работы по строительству паромно-пассажирского комплекса в поселке Угольные Копи по заказу «Росморпорта»

По заказу ФГУП «Росморпорт» ФГБУ «Морспасслужба» продолжает строительство паромно-пассажирского причала в поселке Угольные Копи (Чукотка). Объект создается в рамках Федерального проекта «Морские порты России» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. На текущий момент «Морспасслужба» завершила все запланированные на этот год работы. Об этом сообщает пресс-служба "Росморпорта".

Напомним, генподрядчик начал строительные работы на объекте в 2020 году. Строительный контроль вели представители Анадырского филиала ФГУП «Росморпорт», а также специалисты специализированной организации.

В сентябре-ноябре погружен трубошпунт (ШТС) лицевой стенки и анкерных свай анкерного ряда, устроена анкерная система для закрепления возведенных конструкций.

Строителями погружены и укреплены 57 ШТС и 20 анкерных свай причала №1 и причала №2 паромно-пассажирского комплекса. Для защиты шпунтовой стенки погружены дополнительные сваи, обеспечивающие ее сохранность при распирании льдом зимой.

В следующем году планируется завершить гидротехнические работы по формированию причалов и берегоукрепления, построить береговые здания и сооружения, а также провести благоустройство территории.

Проект будет реализован к концу октября 2021 года.

Фото: пресс-служба "Росморпорта".

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ