Инспекторы Обь-Иртышского бассейна осмотрели 149 судов - Морские вести России

Инспекторы Обь-Иртышского бассейна осмотрели 149 судов

15.09.2021

Лента новостей

Инспекторы Обь-Иртышского бассейна осмотрели 149 судов

В филиалах ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна ВВП» завершен инспекторский осмотр судов технического флота учреждения. За период проведения инспекторского осмотра флота с 25 мая по 1 сентября во всех филиалах ФБУ осмотрено 149 единиц флота. Среди них – 5 земснарядов, 110 единиц самоходного транспорта и 34 единицы – несамоходного флота.

Главной целью инспекторского осмотра судов является контроль технического содержания флота в навигационный период, а также оценка работы экипажей по поддержанию судов в исправном техническом состоянии. Инспекторский осмотр проводят сформированные в филиалах комиссии, состоящие из представителей технических служб и отделов. Важно отметить, что осмотр судов проводится без предварительного оповещения экипажей и без вывода судна из эксплуатации.

В навигационный период 2021 года комиссии на 9,5% превысили установленный план по осмотру: 149 судов вместо запланированных 136-ти единиц. Как пояснили специалисты, дополнительно был произведен осмотр несамоходных судов технического флота.

По итогам инспекторского осмотра был сделан вывод о том, что содержание флота во всех филиалах Администрации «Обь-Иртышводпуть» находится на должном уровне.

Из 149 осмотренных единиц флота, 44 единицы получили оценку «отлично»; 100 единиц - «хорошо» и только в пяти случаях комиссии поставила оценку «удовлетворительно».

Фото: ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна ВВП»

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ