Инженеры Адмиралтейских верфей представили проект круизного судна ледового класса «Умка» - Морские вести России

Инженеры Адмиралтейских верфей представили проект круизного судна ледового класса «Умка»

16.05.2022

Лента новостей

Инженеры Адмиралтейских верфей представили проект круизного судна ледового класса «Умка»

Инженеры АО "Адмиралтейские верфи" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) разработали проект круизного судна ледового класса "Умка". Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"Молодые инженеры АО "Адмиралтейские верфи" получили специальную премию жюри в открытом конкурсе АО "ОСК" в области дизайна и художественной эстетики гражданских судов и морской техники за проект уникального судна. Круизное судно ледового класса "Умка" пятипалубное с плавными линями, которое способно покорять арктические воды и с комфортом возить туристов по одному из самых востребованных и дорогостоящих маршрутов - в Арктику. Проект изначально был ориентирован на реальное исполнение", - говорится в сообщении.

Авторы проекта - инженер-конструктор Дарья Полянская и инженер-технолог Кирилл Будников. "Мы просмотрели более 200 моделей современного судостроения и нашли всего лишь два проекта, отдаленно напоминающих наш. Из них лишь один реализован, поэтому наш "Умка" единственный в мире", - рассказал Будников.

Иллюстрация: пресс-служба ОСК


ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ