Крабовых браконьеров на Камчатке оставят без судна - Морские вести России

Крабовых браконьеров на Камчатке оставят без судна

15.09.2022

Лента новостей

ООО «Эрфольг» оштрафовали на Камчатке на сумму более 46 миллионов рублей за незаконную добычу краба. Также у компании конфискуют судно, сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

«18 мая 2022 года в районе залива Шелихова Охотского моря экипаж пограничного корабля обнаружил и задержал судно без опознавательных знаков. На требования об остановке и подаваемые сигналы судно не реагировало,а наоборот пыталось уйти от пограничников», — рассказали в пресс-службе.

Задержанный «Эрфольг» (порт приписки Петропавловск-Камчатский, судовладелец ООО «Эрфольг»), незаконно добывал краба. На борту судна обнаружили более 45 тонн мороженных конечностей членистоногих, а также элементы орудий промысла и следы их применения.

В ходе административного расследования ООО «Эрфольг» предоставляло поддельные документы и перекладывало вину на третьих лиц. 5 сентября суд признал ООО «Эрфольг» виновным в совершении административного правонарушения. Предприятию назначили штраф в сумме 46 625 890 рублей с конфискацией судна «Эрфольг» со всем оборудованием.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ