В Приморском крае начали действовать налоговые льготы для крупных инвесторов - Морские вести России

В Приморском крае начали действовать налоговые льготы для крупных инвесторов

09.01.2014

Российская экономика

Новые производства, начавшие работу в Приморском крае с 1 января 2013 года, могут получить налоговые льготы. Эта норма содержится во вступившем в силу краевом законе, который предусматривает освобождение от уплаты налога на прибыль и налога на имущество в течение первых пяти лет деятельности, сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте экономики администрации Приморского края.

Чтобы получить льготы, предприятиям надо выполнить некоторые условия. В частности, объем инвестиций в экономику Приморья должен составить не менее 150 млн рублей за три года или не менее 500 млн рублей за пять лет. Инвестиционный проект должен реализовываться в приоритетных сферах экономики - сельском хозяйстве, рыболовстве, добывающей или обрабатывающей промышленности, химическом производстве, производстве и распределении электроэнергии, газа и других.

«Благодаря введению налоговых льгот мы сможем создать конкурентные преимущества для новых предприятий в Приморье. 2014 год должен стать годом большого рывка вперед. Мы не можем позволить себе стоять на месте, особенно сейчас, когда все возможности для этого есть», - отметил губернатор региона Владимир Миклушевский.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ