Информация №131
С 08.00 11.05.2015 до 08.00 12.05.2015 получено 7 сообщений:
- КОСПАС-САРСАТ – нет;
- ИНМАРСАТ – нет;
- УКВ/ПВ/КВ – нет;
- ССОО – 5, из них: 2 тестовых от разных источников , 3 ложных с т/х «Санар-5», п/р Ростов-на-Дону, с/в «Роузвуд Шиппинг», по причине переключения на аварийное судовое питание включилась аппаратура ССОО;
- другие источники – 2:
1. По сообщению ИГПК п. Кавказ, в 14.05 11.05.2015 автопассажирский паром «Крым», с/в ООО «Аншип», при выходе из п. Кавказ из-за рассогласования работы винторулевой колонки, допустил касание грунта. В 14.30 11.05.2015 паром был снят с мели портовыми буксирами, пострадавших, разлива нефтепродуктов нет, мореходные качества не потеряны. После завершения рейса в п. Крым и возвращения парома в п. Кавказ, проведены осмотровые мероприятия, видимых повреждений не выявлено. Проводится анализ данного инцидента.
2. По информации первого заместителя руководителя ФБУ «Администрация Обского бассейна ВВП», в 22.00 09.05.2015 при следовании по маршруту Колпашево – Чажемто теплохода №345 с баржей КП-200-93, (с/в ООО «Сапфир») на борту 17 единиц техники и 40 пассажиров произошла посадка на мель баржи на р. Чая, 24 км. Судовладелец принял решение осуществить рейс Колпашево – Чажемто в связи с подтоплением дороги Могильный Мыс – Озерное. Разрешение на выход от диспетчеров движения КРВПиС не получал и не запрашивал. Место подхода не протралено, участок без средств навигационной обстановки. В результате посадки баржи на мель (20 м от берега) пострадавших, загрязнений окружающей среды нет. В 00.20 10.05.2015 27 пассажиров сняли с баржи, остальные остались с техникой в ожидании снятия с мели. К месту происшествия направлен путейский т/х «Голубь». В 10.50 11.05.2015 баржа снята с мели с помощью путейского теплохода «Голубь», в населённом пункте Чажемто произведена выгрузка людей и техники.
СМС «Виктория»: нарушений режима районов плавания нет.
Учения, тренировки: нет.
На контроле: нет.
Связь с ответственным лицом судоходной компании:
13.30 11.05.2015 ООО «Роузвуд Шиппинг», г. Ростов-на-Дону.
Опасные гидрометеорологические явления: нет.
*данные предоставлены ГМСКЦ Госморспасслужбы России