В.И. Карев, А.В. Хаустов «Россия и США – за чистые моря» - Морские вести России

Книги от издательства «Магистраль»

Москва, ул. Окружной проезд д. 15, кор. 2

Заявки на производство книг принимаются по адресу morvesti@morvesti.ru и тел. +7 (985) 763-54-20

В.И. Карев, А.В. Хаустов «Россия и США – за чистые моря»

19.10.2009

Книги

В.И. Карев, А.В. Хаустов «Россия и США – за чистые моря»
Сотрудничество в борьбе с загрязнением морской среды между СССР – США и Россией – США подходит к своему сорокалетнему рубежу. Крупные разливы нефти в результате аварий танкеров и, как следствие, катастрофические «залповые» загрязнения морей и побережья побудили ведущие страны объединить усилия как врамках Международной морской организации (ИMO), так и на двусторонней основе.
На 37-й встрече, состоявшейся в г. Саванна, штат Джорджия, США, в 2008 году, делегации двух стран договорились подготовить воспоминания участников сотрудничества как в советский, так и в постсоветский период. Каждая сторона представит свои публикации к знаменательной 40-й встрече. С этой целью ФГУ «Госморспасслужба России», являющееся прямым партнером Береговой охраны США в этом сотрудничестве, организовало редакционную группу.
Члены редакционной группы являются активными участниками российско-американского сотрудничества. Они поделились своими воспоминаниями и памятными фотоматериалами о совместных мероприятиях и встречах и внесли свой вклад в подготовку публикуемых очерков.
На основе этих рассказов и воспоминаний авторы книги поставили своей целью воссоздать по отдельным фрагментам не только историю и настрой этого знаменательного сотрудничества за сорокалетний период, но и определить перспективу его развития в будущем.
Главным результатом сотрудничества является установление дружественных уважительных отношений между партнерами. Этот дух сотрудничества, как эстафетная палочка, передается от делегации к делегации, от встречи к встрече, как в России, так и в США. Эту преемственность можно заметить на предлагаемом фото, когда новый руководитель ФГУ «Госморспасслужба России» А.В. Хаустов принимает эстафету российско-американского сотрудничества от своего предшественника В.И. Карева – организатора и участника 25 российско-американских встреч.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ