Замруководителя Росморречфлота напутствовал выпускников ГМУ им. адмирала Ушакова - Морские вести России

Замруководителя Росморречфлота напутствовал выпускников ГМУ им. адмирала Ушакова

10.07.2019

Лента новостей

В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова 10 июля заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Тарасенко вручил дипломы 137 выпускникам сразу по трем направлениям подготовки: «Таможенное дело», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление».

По случаю десятого, юбилейного выпуска курсантов поздравляли с окончанием вуза руководители отрасли, те, кто достиг больших высот в профессии и является для ребят и девушек добрым примером и ориентиром на открывающемся им трудовом поприще.

Обращаясь к ушаковцам, А,Тарасенко сказал: «Сегодня вы влились в морское сообщество. Ваша задача умножать морскую славу страны, стать отличными специалистами. Символично, что вы начали первый трудовой день с благодарности от министра транспорта РФ. А ведь, как начнешь трудовой путь, так его и продолжишь. Так держать!»

В мраморном зале Ушаковки собрались руководители крупнейших предприятий морской отрасли Новороссийска и администрация города: директор Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Анна Фоменко, первый заместитель генерального директора НМТП Игорь Терентьев, первый заместитель руководителя Администрации морских портов Черного моря Руслан Чич, капитан морского порта Новороссийск Евгений Тузинкевич, заместитель главы администрации Новороссийска Татьяна Воронина. Многие из руководителей градообразующих предприятий и сами в прошлом выпускники ВУЗа. Поэтому, говоря слова напутствия курсантам, они особенно подчеркивали, что основу трудовых коллективов города составляют именно выпускники ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова, которые всегда дают повод только для гордости за родной ВУЗ!

Для 31 сегодняшнего выпускника годы учебы признаны особенно успешными - они держат в руках красные дипломы! А вот, Артему Ситникову и Веронике Тульчинской Андрей Тарасенко вручил еще и высшие курсантские награды – нагрудные знаки «За отличие в учебе».

За долгие годы в Институте морского транспорта, менеджмента, экономики и права сложилось тесное сотрудничество с потенциальными работодателями. Курсанты не просто обеспечены практикой – более 90 процентов из них в первый же год после окончания Ушаковки успешно трудоустраивается. И так, по всем трем направлениям подготовки. Например, специалистов таможенного дела готовы уже сегодня принять на работу в Новороссийскую таможню – это опять же результат многолетнего сотрудничества вуза и предприятия. Транспортная прокуратура, УВД, следственные органы, суды, - везде ждут юристов, которых готовит именно Ушаковка, высоко оценивая уровень их квалификации. А в этом учебном году Университет заключил соглашение с администрацией города-героя Новороссийска о создании базовой кафедры. Это открывает новые перспективы и в плане будущего трудоустройства выпускников направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», что обещает нынешним курсантам, что их будущая профессиональная жизнь станет успешным плаванием.

А накануне А.Тарасенко провел осмотр строящегося Учебно-лабораторного корпуса ГМУ им. адмирала Ушакова и рабочее совещание по актуальным вопросам реализации проекта.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ